Найдите неопределенный интеграл ∫sin(2x-6)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.

Ответ:

-1/2*(cos(6-2x))+C

Пошаговое объяснение:

∫sin(2x-6)dx=∫-sin(6-2x)dx=-∫sin(6-2x)dx=1/2∫sinusu=-(cosu)/2=-1/2*(cos(6-2x))+C

u=6-2x

du=-2dx