Решите уравнение: 5х+2+3х=-14 *


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

5х + 2 + 3х = 14

5х + 3х = 14 - 2

8х = 12

х = 1,5

______________

5 × 15 + 2 + 3 × 15 = 14

14 = 14