У Ани есть 175 рублей.Какую наименьшую сумму денег она должна добавить,чтобы она смогла купить 4

шоколадки по 49 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Курзова Полина.

Дано:

175р- всего

4ш-кол-во шоколадок

49р - цена 1ой шоколадки

Решение:

1)49*4=196(руб)-цена 4х шоколадок

2) 196-175=21 (руб) - не хвотает Ане для покупки 4х шоколадок

Ответ: Ане надо добавить 21 рубль для покупки 4х шоколадок