Вычислите среднее арифметическое чесел 54,5,76​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.

Ответ:

(54 + 5 + 76) \div 3 = 135 \div 3 =  \\  = 45

Отвечает Кошелева Анастасия.
Среднее арифметическое вычисляется по формуле :
ср.ариф = (сумма всех чисел)÷(их количество)

(54+5+76)÷3= 135÷3= 45