Решите уравнение3х - 4/6 =7/8. решите пожалуйста с пояснениям дам


Ответы на вопрос

Отвечает Альбрант Анастасия.

Ответ:

х=0,5

Пошаговое объяснение:

1) Сократим дробь на 2.

3х - 2/3 =7/8.

2) Перенесём постоянную в правую часть и изменим её знак.

3х=7/8+2/3

3) Сложим дроби

3х=37/24

4) Разделим обе части уравнения на 3.

х=37/72

Можно записать в десятичном виде: х=0,5

Отметь, пожалуйста, как лучшее решение