Скорость течеия реки 4 1/3 км в час .Какое расстояние пройдет лодка по течению за 3 ч,если ее

собственная скорость равна 18 1/2 км в час ? РЕШИТЕ СРОЧНО ИТОГОВАЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Марьин Андрей.

Ответ:

18 целых 1/2+4 целых 1/3=37/2+13/3(приводим к общему знаменателю) =111/6+26/6=137/6=22 целых 5/6 км/ч

22 целых 5/6*3=68,5 км/ч

ответ: 68,5 км/ч