веревку которой длена 25м разделили на 2части длина одной части составляет 60% от всей длины

веревки найдите длину 2части​

Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.

Ответ: 100% - 60м

60% - Xм

Х = 60 * 60 : 100 = 36 м - длина первой части вервки

60м - 36м = 24м - длина второй части верёвки

Ответ: 24м

Отвечает Соколова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%-60% = 40% - длина второй части от всей длины верёвки.

25*40% = 25*40:100 = 1000:100 = 10 (м) - длина второй части.