1.) 2/3+(-1/8)=? 2.) -20–1,3y= 36,1+3,8. 3.) x/-1,6= -4,6/-3,2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бакатов Талгат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.) 2/3+(-1/8)= 16/24 - 3/24 = 13/24

2.)

-20–1,3y= 36,1+3,8y.

3,8y + 1,3y = -20 - 36,1

5,1y = -56,1

y = -56,1 : 5,1

y = -11

3.)

x/-1,6= -4,6/-3,2

-3,2 * x = -4,6 *(-1,6)

-3,2x = 7,36

x = 7,36 : (-3,2)

x = -2,3