СРОЧНО!Пожалуйста!!! дам очень много баллов. Исследуйте функцию y= x3 – 6x2 на монотонность


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Анатолий.

Ответ:

Y' = (x³-6x²+9x)'=3x²-12x+9

y'=0;

3(x²-4x+3)=0

x²-4x+3=0

(x-2)²-1=0

x-2=±1

x1=3

x2=1

Функция возрастает на промежутке (-оо;1)U(3;+oo)

Функция убывает на промежутке (1;3)

(Вроде верно, если нет извините)