Вычислите:24/29*(1/2+7/12)-8/9:10/21 Запишите полностью решение и ответ. Пж отправьте как вы

решили в тетрадке или на листке , если так сделате на листке или в тетрадке напишите сделаю лучшим!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Курмантаев Нурлыбек.

Ответ:29/39*(1/2+7/12)-8/9:10/21=-1 11/180

1/2+7/12=(1*6+7)/12=13/12

8/9:10/21=(8*21)/9*10=28/15

29/39*13/12=29/36

29/36-28/15=(29*5-28*12)/180=-191/180=-1 11/180