Реши уравнение. a) (x – 3,5) ∙ 2 3/5 = 2,6 (2,5 – x) : 3,6 = 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)

(x – 3,5) ∙ 2 3/5  = 2,6

x - 3,5 = 2,6 : 2 3/5

x - 3,5 = 2,6 : 2,6

x - 3,5 = 1

x = 1 + 3,5

x = 4,5

(2,5 – x) : 3,6 = 2/3

2,5 - x = 2/3 * 3,6

2,5 - x = 2,4

x = 2,5 - 2,4

x = 0,1