ВАРИАНТ № 1 1. Даны вещества : HCl , Cu , Fe(OH)3 , BaO , Mg , SO3 , NaOH , H2O , K2CO3 ,

Cu(NO3)2 Составьте возможные уравнения химических реакций, которые могут протекать между данными веществами (их 12). 2.Составьте молекулярные, полные и сокращенные уравнения для реакций: Сr(OH)3 + HCl = Al2(SO4)3 + NaOH = K2CO3 + H2SO4 = Fe2O3 + HCl = 3. Расставьте коэффициенты в уравнениях методом электронного баланса: NaNO3 + C = Na2O + CO + N2 HI + H2SO4 = I2 + H2S + H2O 4. Решите задачу: Какая масса оксида железа (III) потребуется для взаимодействия с 146 г раствора соляной кислоты с массовой долей соляной кислоты 30% ? 5. Осуществите цепочку превращений: C ---->CO----->CO2-------->Na2CO3------->CO2 Срочно пожалуйста,даю максимальное количество баллов что у меня есть.

Ответы на вопрос

Отвечает Симакович Дима.

Ответ:

2. Cr(OH)3+3HCl=3H2O+CrCl3

Al(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3+3Na2SO4

K2CO3+H2SO4=H2O+CO+K2SO4

Fe2O3+6HCl=3H2O+2FeCl3

3. 2NaNO3+5C=Na2O+5CO+N2

0Hl+0H2SO4=OI2+0H2S+0H2O