Розв’язати рівняння (0,8х-19,4)•0,2=1,928


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(0,8х-19,4)•0,2=1,928

0,8x - 19,4 = 1,928 : 0,2

0,8x - 19,4 = 9,64

0,8x = 9,64 + 19,4

0,8x = 29,04

x = 29,04 : 0,8

x = 36,3