Дам. 100. Балога. Срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У саду. ростуть яблуні. вишні. та груші. Яблуні.

станлвлять 45% усіх. дерев. груші_60% від. кількості. яблунь, а вишні решту. 14 дерев. Скільки. дерев. ростуть. в саду ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

всего в саду росло 50 деревьев

Пошаговое объяснение:

всего = х деревьев

яблоки = 0,45 х

груши = 0,45*0,6 = 0,27х

х = 0,45х + 0,27х +14

х-0,45х-0,27х =14

0,28х = 14

х = 50 (деоевьев)