Представьте в виде неправильной дроби: 8 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Богдан.

Ответ:

77/9

Пошаговое объяснение:

8 5/9=77/9

Отвечает Бекежанова Жибек.

Ответ:

8 5/9 = 77/9

Пошаговое объяснение:

1)умножаем 8 на знаменатель - 8*9=72

2)прибавляем к 72 числителю - 72 + 5 = 77

3)77 ставим в числитель, в знаменатель 9

4)получаем неправильную дробь 77/9

( называется дала ноут младшей сестре, извините)