Решите примеры: а)– 5 – 2 б)– 12 + 7 в)2,1 – 5,9 г) 1,2 + 3,5 д)9 – 15 е)– 8 + 5 ж)– 10 – 14 з)– 2

+ 11 и) – 3,2 + 1,9 к) – 4,5 + 4,5 л) 4+(– 2) м) –13 +(– 10) н) – 2,3 + 5,3 о) 3,4 – 7

Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.

Ответ:

а) – 5 – 2= -5+(-2)= -(5+2)= -7

б) – 12 + 7= -(12-7)= -5

в) 2,1 – 5,9= -(5,9-2,1)= -3,8

г) 1,2 + 3,5= 4,7

д) 9 – 15= -(15-9)= -6

е) – 8 + 5= -(8-5)= -3

ж) – 10 – 14= -(10+14)= -24

з) – 2 + 11= 11-2= 9

и) – 3,2 + 1,9 -(3,2-1,9) = -1,3

к)  – 4,5 + 4,5 = 0

л) 4+(– 2)= 4-2= 2

м) –13 +(– 10)= -(13+10)= -23

н) – 2,3 + 5,3= 5,3-2,3= 3

о) 3,4 – 7= -(7-3,4)= -3,6