Скорость лодки по течению равна 19 км/ч против течения 13 км/ч найдите скорость течения реки и

собственную скорость лодки срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.

Ответ:

Скорость течения - 3 км/ч, скорость лодки - 16 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1) 19 - 13 = 6 (км/ч) - скорость течения, умноженная на 2.

2) 6 : 2 = 3 (км/ч) - скорость течения.

3) 19 - 3 = 16 (км/ч) или 13 + 3 = 16 (км/ч) - скорость лодки.