Среднее арифметическое 2-х чисел равно 57.Первоечисло равно 58. Найдите второе число​


Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Елхан.

Ответ:56

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти сумму чисел, надо среднее арифметическое умножить на количество чисел.

57•2=114- сумма чисел

114-58=56- второе число

Отвечает Сова Алёна.

(х+58):2=57

57•2-58=х

114-58=х

х=56