Радиус окружности равен 9 см. Вычислите приближенно длину окружности и площадь ограниченного ею

круга, считая ≈ 3,14. помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:

l=2\pi r\\S =\pi r^2

r = 9

l ≈ 2*3,14*9 = 3,14*18 = 3,14*(20-2) = 62,8 - 6,28 = 62-6 +0,8 - 0,28 = 56 + 0,52 = 56,52 cm

S ≈ 3,14*9*9 = 3,14*81 = 3,14*(100 - 20 + 1) = 314 - 62,8 + 3,14 = 314 -62 + 3 -0,8+0,14 = 317 - 62 -0,66 = 315 - 60 - 0,66 = 255-0,66 = 254,34 cm²

Пошаговое объяснение:

если без калькулятора - то так