Моторная лодка за 2 часа движения по течению реки и 5 часов против течения проходит 120 км. Найдите

скорость лодки по течению и ее скорость против течения, если за 7 часов движения против течения она проходит на 52 км больше, чем за 3 часа по течению С ОБЪЯСНЕНИЕМ ЧТО ВЗЯЛИ И ПОЧЕМУ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Егор.

Ответ:

3*120=360(км/ч) - за 3 часа по течению

120:2=60(км/ч)-за 1 час против течения

(60*7)+52=472(км)-за 7 часов против течения

Ответ:за 3 часа по течению 360км/ч,за 7 часов против течения 472км/ч

Пошаговое объяснение:легко