Знайдіть площу круга радіус якого 12 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.

Ответ:

Крч, площа круга Пr^2 диаметр=2радиуса.Делим 12/2=6.

Шесть подставляем у формулу.

S=П6^2=П36.