Знайти корінь рівняння:: а) х ∙ 2,8 = 10,08 ; б) у : 3,5 = 3,57; в) 81,5 : m = 2,5. ответьте

пожалуйста) 15 баллов кину

Ответы на вопрос

Отвечает Filipenko Marina.

Ответ:

а) х ∙ 2,8 = 10,08

x = 10,8 / 2,8

x = 3.85714285714 = 3,9

б) у : 3,5 = 3,57;

y = 3,57 * 3,5

y = 12.495 = 12,5

в) 81,5 : m = 2,5.

m = 81,5 / 2,5

m = 32.6