Округлите число пи до сотых найти приближенное значение площади круга если известно что длина

окружности окружающая этого круга равна 54,24 метра. Ответ округлите​

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Таня.

Ответ:

π=3,14

C=2nr

54,24=2*3,14r

6,28r=54,24

r=9

S=πr2

S= 3,14*9²

S=3,14*81=254м²