6(х-3)=5х-17решите уравнение умоляюю​


Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.

Ответ:

6(x-3)=5x-17

6x-18=5x-17

6x-5x= -17+18

x=1

6(1-3)=5×1-17

-12=-12