Решите уравнение: 3(х-4)=16-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Настя.

Ответ:

3(x-4)=16-4x

3x-12=16-4x

3x+4x=16+12

7x=28

x=4

3(4-4)=16-4×4

0=0

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
3(х-4)=16-4х
3х-12=16-4х
3х+4х=16+12
7х=28
Х=4