Найдите периметр и площадь прямоугольника со сторонами 2 см и 3дм P=(a+b) *2 S=a*b ребят помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Зотова Соня.

Ответ:

Р=64 см

S=60 см²

Пошаговое объяснение:

1 дм = 10 см, значит 3 дм = 30 см, Отсюда

P=(a+b) *2 = (2+30)*2=64 см

S=a*b = 2*30=60 см²

2 0
Отвечает Котова Виктория.

Ответ:Р= (2+30)*2=120см=12дм

S=2*30=60кв.см

Пошаговое объяснение:3дм=30см

Р=(а+b)*2=(2+30)*2=120см=12дм

S=a*b=2*30=60кв.см