Радиус сферы равен 12,27 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности S этой сферы

(ответ округли с точностью до сотых, промежуточные вычисления не округляй).

Ответы на вопрос

Отвечает Чорній Віталій.

Ответ:1890,94 см^2

S=4πR^2=π*12,27^2=π*150,5529=4*3,14*150,5529=472,736106 *4=1890,94 см^2

Пошаговое объяснение: