Помогите пожалуйста с примером заранее спасибо 5(1-x)=x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

Ответ:

5(1-x)=x-7

5 - 5x = x - 7

-5x - x = - 7 - 5

-6x = -12

x = 2