Математический диктант: 1. 25 увеличить в 100 раз. 2. Чему равно второе слагаемое, если первое

слагаемое- 60, а сумма- 310? 3. Найди частное 360 и 4. 4. 500 без 59. 5. На сколько надо увеличить 25 чтобы получить 170 6. Сколько центнеров в 8 т? 7. Сколько дней в 3 неделях? 8. Найди произведение 7 и 400. 9. 2000 г Сколько это кг? 10. Отцу 36 лет, сын в 4 раза моложе отца. Сколько лет сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Языков Егор.

1. 25 × 100 = 2500

2. 310 - 60 = 250

3. 360 ÷ 4 = 90

4. 500 - 59 = 441

5. 170 - 25 = 145

6. 80 центнеров

7. 21 день (7 × 3 = 21)

8. 7 × 400 = 2800

9. 2 килограмма

10. 36 ÷ 4 = 9 лет

1 0
Отвечает Балкашин Саша.

Ответ:

1)2500

2)250

3)90

4)441

5)на145

6)80ц

7)21 дней

8)2800

9)2кг

10)9лет

Пошаговое объяснение:

1)25*100=2500

2)310-60=250

3)360:4=90

4)500-59=441

5)170-25=145

6)1т=10ц  8т=8*10=80

7)1неделя=7дней  3недели=3*7=21 дней

8)400*7=2800

9)1кг=1000г  2кг=1000*2=2000

10)36:4=9лет