Рассчитай высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны

4 дм и 7 дм, а объём геометрического тела равен 140 дм3

Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = 4*7 = 28 (дм²) - площадь основания

140 : 28 = 5 (дм) - высота прямоугольного параллелепипеда

5 дм = 50 см = 0,5 м