ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. 6 КЛАСС Упростите выражение 4(0,8m - 0,25n) - 0,7(2m - 3n) и вычислите его

значение, если m=0,2 n= -0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Корчевський Саша.

Ответ:

4(0,8m - 0,25n) - 0,7(2m - 3n)=3,2m-n-1,4m+2,1n=1,8m+1,1n

m=0,2 n= -0,6

1,8*0,2+1,1*(-0,6)=0,36-0,66=-0,3