Найти двузначное натуральное число, которое при делении на 3 и на 23 дает остаток 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Римская Евгения.

Ответ:

71 .

Пошаговое объяснение:

Искомое число должно де

лится на 3 и на 23. Остаток

при делении равен 2.

Наименьшее число, которое

без остатка делится и на 3 и

на 23 - это НОК(3; 23).

НОК(3; 23)=3×23=69.

Так как деление с остатком, то:

НОК(3; 23) + 2=69 + 2= 71