Решить уравнения с объяснением 1) 3m+15=2m+20; 2) 10y-4=9y-12; 3) 10-3m=8-4m; 4) 24=5y+4; 5)

30-13a=10-12a; 6) -8n-15=3n;

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Александра.

Ответ:

1)m=5

2)y=-8

3)m=-2

4)y=4

5)m=20

6)n=-1 4/11

Пошаговое объяснение:

1)3m+15=2m+20

3m-2m=20-15

m=5

2)10y-4=9y-12

10y-9y=-12+4

y=-8

3)10-3m=8-4m

-3m+4m=8-10

m=-2

4)24=5y+4

-5y=4-24

-5y=-20

5y=20

y=4

5)30-13a=10-12a

-13a+12a=10-30

-m=-20

m=20

6)-8n-15=3n

-8n-3n=15

-11n=15

11n=-15

n=-15/11= -1 4/11