Прошу помогите пожалуйста срочно С решением 17. Найти скорость движения тела в момент времени t=

2, если закон движения задан формулой s(t) = t (2t+3). 18. Исследовать на экстремум функцию у = х3 – 3х2 -9х - 4. Указать промежутки монотонности функции. 19. Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями у = х2 + 1, у = 0, х = 1, х = 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Сливкина Анастасия.

18)функция непрерывна на всем интервале х, нет никаких ограничений, поэтому через производные найду экстремальные точки, в них y`=0

y`=3x^2-6x-9=0

D=36+108=12^2

x1=(6-12)/6=-1;x2=3

знаки производной

++++(-1)-----(3)++++

значит при x=(-∞;-1)U(3;+∞) у возрастает и при х=(-1;3)-убывает

19) S=∫(x^2+1)dx=x^3/3+x=

подстановка по х от 1 до 2

=8/3+2-1/3-1=3 1/3


Отвечает Гумерова Индира.
Как то так! Надеюсь помогла!