В треугольнике ABC угол B в 1,5 раза больше чем угла А угол C на 12 градусов больше угла B Найдите

угол C​

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем угол А=х

Тогда ∠В=1,5 х

∠С=∠В+12°=1,5 х+12°

Сумма углов треугольника 180°

х+1.5 х+1.5 х+12°=180°⇒

4 х=168°

х=42°

Тогда   ∠С=1,5 х+12° = 1,5*42°+12°= 75°