Машина прошла в первый день 480 км,во второй-четвёртую часть этого пути.На каждые 100км пути

расходовалось 12 о бензина. После двухдневного путешествия в нем осталось 28 л бензина? На сколько километров пути хватило бы 180 л бензина? Сколько литров бензина необходимо,что бы проехать 800км?

Ответы на вопрос

Отвечает Постников Лёня.

Ответ:

1500км, 96 литров

Пошаговое объяснение:

1) На сколько километров пути хватило бы 180 л бензина?

180 / 12 * 100 = 15 * 100 = 1500км

2) Сколько литров бензина необходимо,что бы проехать 800км?

800 / 100 * 12 = 96