Машина прошла в первый день 480 км,во второй - четвёртую часть этого пути.На каждые 100 км пути

расходовалось 12 л бензина.Сколько литров бензина залили в бак,если после двухдневного путешествия в нём осталось 28 л бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Комков Дима.
1) 480 : 4 = 120 (км) - прошла машина во второй день
2) 480 + 120 = 600 (км) - прошла машина за два дня
3) 600 : 100 * 12 = 72 (л) - бензина израсходовала машина за 2 дня
4) 72 + 28 = 100 (л) - было в баке машины первоначально
Ответ: в бак залили 100 л бензина.