Найти площадь криволинейной трапеции y=x^3-1 x=1, x=2, y=0 ограниченная линиями​


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ксения.

\displaystyle\\S=\int\limits^2_1 {x^3-1} \, dx=\bigg(\frac{x^4}{4}-x\bigg)\mid^2_1=\frac{2^4}{4}-2-\bigg(\frac{1}{4}-1\bigg)=4-2-\frac{1}{4}+1=\\\\\\ =3-\frac{1}{4}=\frac{11}{4}