из колоды в 36 карт вытаскивают 3 карты. найти вероятность того,что это будут десятка,восьмерка и

дама

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Татьяна.

Ответ: Р=0,013717421124829 или 1/729.

Пошаговое объяснение: кол-во десяток=4, Р=4/36=1/9

кол-во восьмёрок=4, Р=1/9

кол-во дам=4, Р=1/9

Вероятность независимых событий=произведение всех вероятностей.

Р=1/9*1/9*1/9=1/729=0,013717421124829