Составьте по условию задачи уравнение и решите его: Из числа 48 вычли число x, полученный

результат увеличили в три раза и получили 69.

Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.

Ответ: число х = 25

Пошаговое объяснение:

( 48 - х ) * 3 = 69

48 - х = 69 : 3

48 - х = 23

х = 48 - 23

х = 25.

Проверка:

( 48 - 25) * 3 = 23 * 3 = 69

69 = 69

Отвечает Филипповский Данил.

Ответ:x=25

Пошаговое объяснение:

(48-x)•3=69. 69:3=23 48-23=25 x=25