Диаметр колеса тепловоза равен 300 см. За 10 мин 28 c колесо сделало 2000 оборотов. С какой

скоростью идёт тепловоз?(π = 3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Софья.

Ответ:

108км/ч

Не удивляйся, если я решаю не как в школе, я же только в 5 классе... (реально!)

И ещё: последние 3 действия необязательно.

Пошаговое объяснение:

1) 300 * 3,14 = 942 (см) - длина окружности.

2) 942 * 2000 = 1884000 (см) - проехал поезд.

3) 10мин 28с = 628с

4) 1884000 : 628 = 3000 (см/с) - скорость.

5) 1ч = 3600с

6) 3000 * 3600 = 10800000 (см/ч)

7) 10800000см/ч = 108км/ч

Отвечает Нуриев Эльвир.

d*π=942 см

942*2000/628=3000 см/с