Высота правильной четырехугольной пирамиды 8см, сторона основания в 4 раза меньше. Найти площадь

основания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.

Ответ:

Объяснение:

В основании правильной  четырехугольной пирамиды лежит квадрат.

Из условия задачи сторона квадрата равна 8:4=2 см

Тогда площадь основания равна площади квадрата , со стороной 2 см

2²=4

Ответ: 4 см²

Отвечает Потонейко Аля.

сторона основания равна 8/4=2/см/, а площадь квадрата равна 2*2=4/см²/