Длина окружности колеса тепловоза 5,6 метров . Когда о некотором расстоянии колеса тепловоза

сделало 60 оборотов, колесо прицепного вагона сделало 140 оборотов . Найдите длину окружности колеса вогона.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутневич Денис.
Задай вопрос из школьного предмета 5-9 Математика 12+6 б длина окружности колеса тепловоза 5,6 метров.когда на некотором расстоянии колесо тепловоза сделало 60 оборотов,колесо присоединенного вагонасделало 140 оборотов.найдите длину окружности колеса вагона. Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение Aza01 22.02.2013 Ответы и объяснения Kovaleva1999 середнячок 1) 5,6х60=336 (м) 2) 336/140=2,4(м) Ответ: Длина окружности колеса вагона 2,4 м. Комментарии Отметить нарушение 14 СПАСИБО 73 Masha031204 Введи комментарий к этому ответу здесь... Аккаунт удален найдем какое растояние прошло колесо тепловоза за 60 оборотов 60*5,6=336 м найдем длину окружности колеса вагона 336:140=2,4 м