Помогите, пожалуйста, решить задачу: Пилюлькин, Гусля и Торопыжка украшают новогоднюю елку.

Известно, что Гусля повесил на ёлку в 2 раза больше игрушек,чем Пилюлькин, Пилюлькина 15 игрушек меньше Торопыжки, а Торопыжка в два раза больше,чем Гусля и Пилюлькин вместе взятые. Сколько игрушек украшают новогоднюю ёлку?

Ответы на вопрос

Отвечает Байков Лёша.
П-   х
Г-   2х
Т-   х+15
2(х+2х)=х+15
2х+4х-х=15
5х=15
х=3  иг Пилюлькин
2*3=6  иг Гусля
3+15=18 иг Торопыжка
3+6+18=27 игрушек на ёлке