Длина окружности колеса тепловоза 5,6 м. Когда на некотором расстоянии колесо тепловоза сделало 60

оборотов, колесо прицепного вагона сделало 140 оборотов. Найдите длину окружности колеса вагона.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Назгуль.

5,6 · 60 = 336 (м) - длина пути.
336 : 140 = 2,4 (м) - длина окружности колеса вагона.
Ответ: 2,4 м.