Расставьте в вершинах и серединах сторон квадрата числа 1,2,3,4,5,6,7,8 так, чтобы сумма трех

чисел, стоящих на каждой из сторон, была одна и та же. ПОМОГИТЕ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Яна.

В вершинах квадрата числа 5;  8;  4;  3.

В серединах сторон квадрата числа:  1;  2;  7;  6

5    +     1   +     8 = 14  сумма трех чисел, стоящих на верхней стороне.

5    +     6   +    3 = 14  сумма трех чисел, стоящих на левой стороне.

8    +     2   +    4 = 14  сумма трех чисел, стоящих на правой стороне.

3    +     7   +    4 = 14  сумма трех чисел, стоящих на нижней стороне.

Смотри на рисунке.


Отвечает Дідоводюк Маша.

4     2    8

7            1

3     6    5

по средним линиям квадрата сумма двух чисел равна по 8, т.е. 2+6; 7+1; на сторонах сумма равна по 14

4+2+8=14

3+6+5=14

4+7+3=14

8+1+5=14

Все условия выполнены.