Даны векторы а (-4; 1; 2) , b (8; х; 0). При каком значении x выполняется равенство а * b = 24


Ответы на вопрос

Отвечает Горбарук Виктория.

Ответ:

x=56

Пошаговое объяснение:

а (-4; 1; 2) , b (8;х; 0).

При каком значении x выполняется равенство а * b = 24

(a·b)= -4×8+x+0=24

-32+x=24

x=24+32=56

x=56