Определите, сколько банок краски по 3 кг необходимо купить для покраски пола в кабинете математики

площадью 5х7 , если на 1 расходуется 300 грамм краски. (нужно решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Алёкминская Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

площадь пола равна 5*7 = 35 (только не знаю единиц - не указаны в условии)

на  1 единицу пола нужно 300 г или 0,3 кг краски

на весь пол нужно 0,3 * 35 = 10,5 (кг) краски

если в  одной банке 3 кг, то для 10,5 кг краски нужно 10,5/3 = 3,5 банки краски, а значит купить надо 4 банки (а после покраски еще полбанки останется)