2/3:2 2/15=х:9,6 скільки дорівнює х?


Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

2/3:2 2/15=х:9,6

х=(2/3)*9,6:2 2/15

х=6,4 : 32/15=32/5 * 15/32 = 3.

Отвечает Юринский Алексей.

Ответ:

х = 3

Пошаговое объяснение:

2/3 : 2 2/15 = х : 9,6

2/3 : 32/15 = х : 96/10

х = 2/3 * 96/10 : 32/15

х = 32/5 : 32/15

х = 32/5 * 15/32

х = 3

Проверим:

2/3 : 32/15 = 3 : 9,6

5/16 = 30/96

5/16 = 5/16