Петя едет в школу на метро 7 дней в неделю, туда и обратно. Поездка туда – обратно по карте

«Тройка» стоит 88 рублей. Петя, как школьник, может воспользоваться социальной картой москвича, и купить месяц безлимитных поездок в метро за 405 рублей. Петя решил ездить каждый день по карте тройка. Сколько рублей мог сэкономить Петя? (считать, что в месяце 30 дней)

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ангелина.

Ответ:

2235(руб)

Пошаговое объяснение:

Задача:Петя едет в школу на метро 7 дней в неделю, туда и обратно. Поездка туда – обратно по карте «Тройка» стоит 88 рублей. Петя, как школьник, может воспользоваться социальной картой москвича, и купить месяц безлимитных поездок в метро за 405 рублей. Петя решил ездить каждый день по карте тройка. Сколько рублей мог сэкономить Петя? (считать, что в месяце 30 дней)

Решение:

Решаем в 2 действия

1)30×88=2640(руб)

2)2640-405(руб)=2235(руб)

Ответ:2235(руб)

Отвечает Стороженко Полина.

Раз уж, Петя тратит каждый день, по 88₽, то:

1. 88 * 30 = 2640₽ – тратит Петя на проезд в месяц;

2. 2640 - 405 = 2235₽ – мог бы Петя сэкономить, если использовал социальную карту москвича.

Ответ: 2235₽.